Судебные заседания - кто оплачивает командировочные и какие они могут быть?
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом в таком вопросе: у нас защитник с другого города, договор заключен на 35000, плюс ещё оплачиваем командировочные из своего кармана, судья то и дело откладывает заседания, то из-за понятых, то из-за инспектора ГАИ. Вчера должно было быть заседание, отложили, потому что не было ни понятых, (суд их даже не извещал, как оказывается), ни инспектора. Так вот, вчера отдали 2300, на сегодня снова назначено заседание, снова отдавать 2300. В договоре, я только недавно увидела, что если защитник выезжает за пределы Казани, то мы оплачиваем транспортные расходы. Он мог по идее остатся в гостинице до утра, но не захотел. Что то у нас дорогие услуги получаются. Это всё правильно?
Под командировочными в гражданско-правовом договоре что понимаете?
Под правильностью - что понимаете? Само по себе - в договор вписать можно что угодно, были бы стороны согласны.
Здравствуйте! Ваш защитник действует в рамках договора подписанного вами и им. То что судья переносит заседания это не его и не ваша вина, если дело выиграете то вы сможете взыскать убытки и расходы на оплату услуг представителя по данному делу!
А так все условия нужно обговаривать сразу...
Оплата юридических услуг в регионах везде разная.