Лесосибирск, 10.11.2017, 09:21

Компетентность специалистов Роспотребнадзора - может ли не медицинская квалификация быть достаточной для проверки лечебного учреждения?

Вопрос №13438278 из г. Красноярск
опубликован 10.11.2017, 09:21
Здравствуйте. Имеет ли право специалист роспотребнадзора, не имеющий медицинского образования, проводить проверку лечебного учреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверка должна производится в рамках компетенции Роспотребнадзора. Наличие медицинского образования тут не причем. Так что специалист Роспотребнадзора полномочное лицо.

10.11.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго Времени суток!

Специалисты роспотребнадзора при проведении проверки должны исходить из СВОИХ должносьных направлений.

При проверке ЛПУ каждый провепяет по своему направлению - не БОЛЕЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.11.2017, 08:43

Он проводит проверку не по лечебной части, а по линии Роспотребнадзора. Лечебную деятельность он не проверяет. У специалистов Роспотребнадзора нет специальных направлений проверки по линии деятельности.

11.11.2017, 08:45

Уточняю вопрос. Любой специалист роспотребнадзора может проводить проверку в ЛПУ или у каждого специалиста есть определенный перечень утвержденных (разрешенных) обязанностей, объектов?

11.11.2017, 08:41