«Снятие пломбы без уведомления - Каким образом оспорить штраф от Новатэка?»
Да, можете оспорить штраф, это ваше право
но заявление в суд лучше составить с помощью юриста в реале, хотя бы на консультацию обратитесь, если нет средств на написание иска.
А можно без суда обойтись? Просто и так к такому огромному штрафу добавлять расходы по суду. Боюсь что решение все равно будет не в нашу пользу. Есть уже с чем сравнивать.
Здравствуйте! Если не хотите обращаться в суд, это Ваше право, а не обязанность. Тогда Вы обязаны оплатить штраф. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!"
Если суд выиграете, все расходы понесет проигравшая сторона. Ссылайтесь на неосведомленность в этом вопросе, на некомпетентность компании, которая не соизволила даже Вас проинформировать. Вы же обычный обыватель, откуда Вам могут быть известны такие подробности.