Переезд из Казахстана в Самару - в какой класс возьмут ребенка после 6 класса?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: после окончания 6 класса в Казахстане мы планируем переезд в город Самару. Программа российская отличается сильно от казахстанской и часовая и предметная. Ребенка возьмут в шестой класс или в седьмой?
☼ Здравствуйте,
Откуда юристы могут знать, в какой класс возьмут вашего сына, это все индивидуально и решать директору школы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я считала что есть определенное законодательство по этому вопросу, поэтому задала Вам вопрос.
Уважаемая Юлия, здравствуйте! Вы можете попробовать обратиться по данному вопросу в школу, они уж точно ответят на Ваш вопрос.
Вам необходимо обратиться напрямую к директору школы. Директор школы посмотрит ваши оценки и пройденную программу, количество часов. Будет решать директор школы в какой класс попадет ребенок. Если ответ директора школы Вас не устроит необходимо будет обратиться в отдел образования при администрации города (они являются учредителями школ).