Ставрополь, 10.11.2017, 09:59

Как вернуть оплаченную страховку после закрытия кредита в Совкомбанке?

Вопрос №13438472 из г. Ставрополь
опубликован 10.11.2017, 09:59
Здравствуйте, скажите пожалуйста взяли кредит в совкомбанке, через 4 дня появились деньги и мы сразу же его закрыли. За уплату страховки никто не сказал. Через месяц позвонил представитель банка и сказал, что образовалась задолженность. К кому обратиться, чтобы мне вернули страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! В случае досрочного возврата кредита, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа надо будет обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.11.2017, 10:40

Здравствуйте. Напишите заявление в банк о возврате страховой премии рассчитанной пропорционально времени действия страховки.

10.11.2017, 10:02

К кому обратиться, чтобы мне вернули страховку?

Здравствуйте! Возврат страховой премии зависит договора страхования и правил, на основании он заключён. Для анализа перспектив возврата вы можете обратиться ко мне.

10.11.2017, 15:32

А есть ли какие-то сроки?

10.11.2017, 10:03

Страховка должна быть в документах, что выдал Вам банк при оформлении кредита, сейчас необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат страховки.

10.11.2017, 10:06

В данном случае нужно написать до конца срока действия страховки, чем быстрее напишите, тем большую сумму к возврату получите.

10.11.2017, 10:07