Как решить проблему с проживанием в квартире, принадлежащей свекрам, после развода и невыплаты алиментов

У меня такая ситуация подала исковое заявление в городской суд на право проживание в квартире в собственности свекров в которой мы жили с мужем и тремя детьми все там прописаны с 2014 гтда по 2016 год потом так получилось что 2016 году из за конфликтов с мужем переехала в деревню к своим родителям. В июне 2017 мы официально развелись с мужем подала на алименты он по сей день их невыплачивает. И так получилось что хочу переехать обратно в эту квартиру где прописаны потому что не где жить сейчас снимаю дом живу с тремя детьми а свекры против того чтоб я там жила и хотят нас оттуда выписать. Пожалуйста помогите советом что делать.

Лучший ответ

Правильно. Что подали исковое заявление. Теперь ждите назначения дела и рассмотрения его в суде. Привлеките органы опеки. Удачи вам.

Спасибо за ответ

Для того чтобы дать правильный ответ нужно знать очень много нюансов. И запросы непонятно кому принадлежит квартира. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о вселении или о нечинении препятствий в пользовании, Однако вам нужно обратиться к местному адвокату чтобы он изложил все обстоятельства вашего дела, так как в данных спорных вопросах очень важны многие мелкие нюансы. Удачи вам.

Если вас не впускают в квартиру и препятствуют проживанию, подавайте иск в суд об устранении препятствий и вселению в жилое помещение. Удачи.

Выражаю признательность за помощь.

Ничего не сделаете. Суд не сможет заставить собственника жилья пустить Вас к себе жить. Собственник имеет все права. И скорее всего будет встречный иск который приведёт к снятию Вас с регистрационного учёта

Здравствуйте, Алиса! Пока Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы имеете право в ней проживать, но, к сожалению, свекровь, как собственник квартиры, имеет полное право снять Вас с регистрационного учета и выселить из квартиры.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.