Санкт-Петербург, 10.11.2017, 10:24

Проблема с покупкой мяса - несвежая говядина продана как свинина в магазине 7 семья

Вопрос №13438523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2017, 10:24
Здравствуйте! Вчера купила в магазине мясо говядину.. Сегодня обнаружила, что оно не свежее, да к тому же продано не как говядина, а как свинина и чек не магазина "призма", а "7 семья" Это что вообще значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это значит, что есть смысл обратиться с претензией в магазин и вернуть товар ненадлежащего качества. При этом стоит написать жалобу в роспотребнадзор.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это значит, что Вас обманули и продали некачественный товар. Подайте претензию. Обратитесь в Роспотребнадзор. При отказе вернуть Вам деньги обратитесь в суд, ст.3 ГПК РФ.ст.18 закона о защите прав потребителей.

10.11.2017, 10:25

Добрый день! Но в данном случае сложно сказать что это значит, но Вам нужно по данному факту обратиться в Роспотребнадзор, пусть там проводят проверку и разбираются.

10.11.2017, 10:31

Я не переживаю, что не вернут деньги, я хочу чтоб разобрались с ними в законом порядке чтоб прояснили все моменты этого начальства и наказали. Это значит куда мне, в роспотребнадзор?

10.11.2017, 10:29

Да, именно в Роспотребнадзор, поскольку именно данная организация, занимается подобными вопросами, обязательно подайте заявление и изложите всю суть.

10.11.2017, 10:31