Проблема с вытяжкой - как решить проблему с дымом от соседей в квартире?
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения[quote][/quote]Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и в управляющую компанию.
Доброго времени суток.
Уважаемая Анна, нет такого закона, что бы запретить курить вашим соседям у себя дома.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Жалобу можно написать и жилищную инспекцию, и управляющую компанию, и прокуратуру, но проблему это не решит. Закон не запрещает курить в собственном жилом помещении. Лучше уж поставить на вытяжку вентилятор с обратным клапаном.