Проблемы банкрота - суд удержал задолженность, но приставы требуют ещё
Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)
На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.
Чтобы были списаны долги, Вам необходимо пройти процедуру банкротства. Арбитражный суд должен признать Вас банкротом со списанием долговых обязательств. А так, ни один банк не спишет такую сумму долга.