Налоговый вычет в размере 13%

Здравствуйте! Есть ли ограничение по максимуму налогового вычета в размере 13%? Стоимость лечения около 300 000 руб.
Лучший ответ

☼ Здравствуйте, К сожалению на всю стоимость лечения получить налоговый вычет не представляется возможным и ограничения конечно же имеются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! При лечении возврат налогового вычета не более, т.е. Вы можете вернуть до 13% от стоимости оплаченного лечения/медикаментов, но не более 15 600 рублей. Это связано с ограничением на максимальную сумму вычета в 120 тыс. руб. (120 тыс. руб. * 13% = 15 600 рублей) . Всего Вам доброго!

Спасибо за оперативный и точный ответ.