МФО Домашние деньги одобрила мне новый займ, перекрывая старый - нужно ли считать его недействительным?
Брала займ в МФО домашние деньги. Платила исправно, каждую неделю вносила платежи, почти выплатила. Приходит сообщение от компании, что мне одобрена сумма, больше предудущей. Звонил менеджер, приходил, не знаю как получилось, но я оформила опять займ, тот старый перекрыли за счёт нового займа, срок займа продлили. Первые 4 мес платила исправно. В данный момент не могу платить. Могу ли я признать сделку недействительной или кабальной. Получается же второй займ они мне сами навязали. Видя, что клиент по первому займу уже выплатил основные проценты, быстро навязали второй займ, больше суммой и сроком.
Подавайте в суд исковое заявление о признаки договора займа недействительным в связи с кабальной сделкой. А там как суд решит так и будет.