Пользователь 9111.ru
Волгоград, 10.11.2017, 12:00

Бывшая девушка грозит подачей иска на установление официальных алиментов - какой размер доли алиментов присудит суд?

Вопрос №13439139 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2017, 12:00
Есть усыновленный ребенок от бывшей девушки (брака не было). Добровольно без решений судов/приказов оплачиваю алименты на уровне 12-17 тыс. рублей ежемесячно. В настоящее время нахожусь в браке, некоторое время назад заключили с женой нотариальное соглашение на алименты на второго ребенка на 25 %, которое также исполняю. Бывшая девушка грозит подачей иска в суд на установление официальных алиментов. Какой размер доли алиментов присудит суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд взыщет алименты на ребенка в размере 25 % от дохода. Не имеет значения, что заключено нотариальное соглашение на второго ребенка. Вы будете иметь право подать в суд иск об уменьшении алимнетов на первого ребенка.

10.11.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Она вправе взыскать с Вас алименты в судебном порядке, на двоих детей размер алиментов может быть установлен в размере 33% от Ваших доходов.

10.11.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

☼ Здравствуйте, На двоих детей вы должны платить третью часть своих официальных доходов, это значит на одного ребёнка шестую часть официальных доходов, не думаю что они составляют 17.000 руб.,

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 12:06

Тут суд уже будет решать если вы официально не работаете то тогда в твёрдой сумме будут начислены алименты она имеет право с иском в суд обратиться.

12.11.2017, 14:29

То есть больше 16,5% она не получит, верно? А соглашение на второго ребенка суд также снизит до 16,5?

10.11.2017, 12:04

Здравствуйте.

При наличии у вас официального дохода на содержание первого ребенка установят алименты в размере 16,5 %. Для снижения алиментов на второго ребенка необходимо оспорить нотариальное соглашение или расторгнуть его.

10.11.2017, 12:06

☼ Здравствуйте,

Девушка может получить только одну шестую часть /16.5%/ от ваших официальных доходов, если вы работаете официально, ... если официально не работаете, она получит половину прожиточного минимума. Снижать алименты на второго ребёнка или нет, это решать только вам

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 12:07

Доброго вам дня. А я не совсем согласен с коллегами. Я считаю что она имеет право требовать с вас на одного ребёнка 25 %, а вы имеете право просить о снижении до 16 с половиной процента.

10.11.2017, 12:09