Восточный экспресс подал в суд за неоплаченный кредит - возможно ли отменить проценты и выплатить только основной долг через апелляцию?
Здравствуйте, к сожалению, отменить проценты вы не сможете. В суде возможно лишь просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток! Вам нужно подавать встречный исковые требования о признании пункта договора по процентам недействительным в виду его кабальности и о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты после решения суда На суде вам также нужно заявлять ходатайство о применении к вам статьи 333 чтобы снизить пени.
Добрый день.
Трудно сказать не познакомившись с делом, но в любом случае попытайтесь. Просите суд избавить вас от необоснованных санкций и штрафов по кредиту.