Можно ли подать аппеляцию и убрать проценты при наследовании кредита в размере 600 тыс рублей?
Добрый день! По наследству перешёл кредит, о кредите стало известно спустя 3 года из повести в суд! Наследство перешло в размере 600 тыс рублей, суд присудил 320 основного долга плюс проценты за 3 года в размере 250 тыс. Можно ли подать аппеляцию и попросить убрать проценты (пени) и выплатить только основной долг?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе уменьшить размера неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Всего хорошего.
☼ Здравствуйте,
Все зависит от того, за какой период проценты насчитали, вам нужно показать решение суда юристу на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, но полностью Вам ее не спишут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.