Работодатель удерживает трудовую книжку и требует деньги - что делать?
Здравствуйте! Трудовую книжку не имеет право удерживать, поэтому ему нужно подавать в суд иск об обязании выдать трудовую книжку. Денежные средства также не имеет право требовать, так как обязан был платить страховые взносы.
Удерживать трудовую книжку работодатель не имеет право, он должен выдать ее в день увольнения работника. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Напишите жалобу в государственную инспекцию труда по данному вопросу. Так же можете обратиться в прокуратуру, они по данному вопросу проведут прокурорскую проверку.