Увольняет он меня снятием с проекта, в трудовом договоре у меня нет такого пункта.
Увольнение. Трудовое право
Здравствуйте. Я работаю на компанию Филипс-супервайзером, но числюсь в кадровом агентстве Повер-Мелт. Руководитель супервайзеров работающий в филипсе и числящийся в Филепсе решил меня уволить из-за личной неприязни. Увольняет он меня снятием с проекта, в трудовом договоре у меня нет такого пункта. Фактически из Повер-Мелт меня не увольняют, а предлагают другую компанию и если я не соглашусь расторгнут со мной договор или предлагают написать по собственному желанию. Это законно.
Могут ли меня уволить?
Трудовой договор на неопределенный срок.
Не читала вашего трудового договора, но согласно требованиям ТК РФ ст. 81 они не имет права уволить. Также должны доказать, что вы не квалифицированный сотрудник, - что влечет превод на другую специальность или работу.