Санкт-Петербург, 10.11.2017, 13:06

Хочу жениться на гражданке республики Молдова, она ранее не была в браке. Какие документы ей необходимы?

Вопрос №13439479 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2017, 13:06
Хочу жениться на гражданке республики Молдова, она ранее не была в браке. Какие документы ей необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ей в любом случае необходимомо предоставить справку о том, что она не состоит в браке в своём государстве.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, если в РФ решите. То паспорт ее нужен и совместное заявление.

СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

10.11.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы подбробней

Здравствуйте, Евгений! Для регистрации брака Вам понадобятся следующие документы: паспорта, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством Молдовы), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, все документы должны быть переведены и заверены в предусмотренном законом порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.11.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Доброго вам времени суток. Гражданке Молдовы в любом случае необходимо предоставить справку о том, что она не состоит в браке на родине. Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 13:24

Перевод паспорта и справок можно сделать в России. Или именно там в Молдавии?

10.11.2017, 13:19

Доброго вам времени суток. БЕз разницы где делать перевод, но его нужно заверить нотариально. Гражданке Молдовы в любом случае необходимо предоставить справку о том что она не состоит в браке на родине. Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 13:24

Добрый день! Можете сделать в России и нотариально удостоверить перевод, что касается справки о том что она не состоит в браке на территории Молдовы, ее можете получить в Посольстве, чтобы лишний раз не ездить в Молдову.

10.11.2017, 13:32

Добрый день, Евгений! Не имеет значения где сделан перевод. Если найдете в РФ нотариуса, который заверяет подпись переводчика с молдавского языка, то вполне можете это сделать в России. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.11.2017, 16:07