Наследство при смерти матери без совместно нажитого имущества - как разделяются доли между супругом и троими детьми?
Здравствуйте, в данном случае имущество будут наследовать дети и супруг в равных долях, то есть по 1/4.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте если квартира была полностью оформлена на маму то наследники первой очереди являются дети или супруг в данном случае всего 4 наследника квартиры будет разделено по 1/4 доли на каждого наследника.
Наследуются только то имущество, которая принадлежала матери на праве собственности. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.
☼ Здравствуйте,
Если квартира не является совместно нажитым в браке имуществом, значит наследники будут делить эту квартиру поровну
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Супруг и дети наследодателя являются наследниками первой очереди, поэтому они будут вступать в наследство в равных долях.
Здравствуйте. Равных долях между насдениками первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
Наследниками первой очереди по закону будут все дети и супруг. Доли будут равны, по 1/4 на каждого наследника.