Проблемы с кадровиком - беременная сотрудница не выполняет должностные обязанности и неясно, когда явится на работу
Кадровик нашего предприятия беременна (уходит в декрет в сентябре текущего года) стала ходить на работу когда захочет. Вынесли замечание и выговор - уволить не имеем право. Как воздействовать ставка занята - должностные обязанности не выполняет, не знаем придет на работу или нет и во сколько?
Добрый день.
Вы можете платить зарплату за фактическое отработанное время. Может маленькая зарплата сделает свое действие.
Желаю вам удачи.
за каждый прогул или отсутствие на работе без уважительной причины продолжайте объявлять выговоры и строгие выговоры. Если предусмотрено премирование-невыплата премии (а за что её платить, если человек не работает). В целом же, поговорите с ней спокойно о том, что если не думает работать у вас-тогда такое поведение понятно. Но если таки думает и после рождения и отпуска по уходу за ребенком-вряд ли такое поведение будет вами оценено орденом