Выделение части дома в отдельный адрес, сколько занимает вся процедура по времени?
Нужно согласие всех собственников, необходимо обратиться в архитектуру и администрацию. Не факт, что получится. Особенное если не будет согласия всех собственников.
Доброго времени суток! Вам придется сначала иск подавать о выделении вашей доли в натуре судебное рассмотрение займет не менее 2 месяцев.
☼ Здравствуйте, Совершенно не факт, что у вас появится возможность присвоить себе отдельный адрес, все индивидуально в таком случае нужно согласия других собственников
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае нужно здесь согласие всех собственников. В соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если собственник один и хочет хочет выделить часть дома и земли с целью рподажи.
Здравствуйте! Для продажи доли, совершенно не требуется выделять долю в натуре. Заключайте догвор купли-продажи доли от целой доли (100 %).
Это выдел доли в натуре - по ст. 252 ГК РФ, заключайте соглашение о выделе с другим собственником, при отсутствии согласия - в суд
далее - адрес получите в администрации.