Процедура покупки частного дома в селе - необходимые документы и сроки для регистрации.
Добрый день, Андрей Николаевич! Если договор имеется, обратитесь в регистрационную палату с продавцом, регистрируйте договор, оформляйте переход права содсьвенности и подавайте в МВЦ документы на регистрацию. Все можно при желании сделать в один день.
Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Если действительно у хозяина все документы подготовлены для сделки, то процесс регистрации займет 7 дней.
После этого можете зарегистрироваться по данному адресу.