Проблемы с согласованием межевания участка в СНТ - куда обратиться с жалобой на бездействие кадастровых инженеров?
Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.
☼ Здравствуйте, Бездействие кадастровых инженеров вы можете обжаловать в судебном порядке, Только не факт, что они должны ходить собирать согласования с вашими соседями
Желаю Вам удачи и всех благ!
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/kadastrovyi-inzhener.html
Доброго времени суток! А причём тут кадастровый инженер? Если вы с соседями не можете договориться о границах участков, судитесь.
Здравствуйте! Если произошла кадастровая ошибка (наложение границ земельных участков), то нужно подавать в суд иск об установлении границы в судебном порядке.
Добрый день. Кто не может согласовать с соседями границы участков? Вы или инженеры? Если не можете, обращайтесь в суд и в судебном порядке определяйте границы. Иного варианта тут нет.
Ну и что. Позаботится о согласовании границ должен не инженер, а собственник, заинтересованный в этих работах. Собственник обязан позаботиться о том, чтобы присутствовали соседи - их нужно известить.
Работа кадастрового инженера при межевании участка включает в себя следующие шаги: Проверка документов, подтверждающих право собственности на участок. Согласование границ участка с соседями. Проведение геодезических работ, выполнение замеров границ участка, составление акта, который подписывается всеми заинтересованными сторонами и кадастровым инженером. Подготовка межевого плана участка и всех необходимых документов для подачи в орган государственного кадастрового учета (Федеральная кадастровая палата Росреестра России).
Оригинал статьи: www.kp.ru