Щелково, 10.11.2017, 14:45

Проблемы с согласованием межевания участка в СНТ - куда обратиться с жалобой на бездействие кадастровых инженеров?

Вопрос №13439903 из г. Ивантеевка
опубликован 10.11.2017, 14:45
Здравствуйте! Кадастровые инженеры сделали межевание участка в СНТ в апреле 2013 года. До сих пор не могут сделать согласование с соседями (9 участков) У нас наложение. Было уже 2 или 3 приостановления и один отказ. В какие организации можно обратиться с жалобой на бездействие кадастровых инженеров? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

10.11.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

☼ Здравствуйте, Бездействие кадастровых инженеров вы можете обжаловать в судебном порядке, Только не факт, что они должны ходить собирать согласования с вашими соседями

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Работа кадастрового инженера при межевании участка включает в себя следующие шаги: Проверка документов, подтверждающих право собственности на участок. Согласование границ участка с соседями. Проведение геодезических работ, выполнение замеров границ участка, составление акта, который подписывается всеми заинтересованными сторонами и кадастровым инженером. Подготовка межевого плана участка и всех необходимых документов для подачи в орган государственного кадастрового учета (Федеральная кадастровая палата Росреестра России).
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/kadastrovyi-inzhener.html

Доброго времени суток! А причём тут кадастровый инженер? Если вы с соседями не можете договориться о границах участков, судитесь.

10.11.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Работа кадастрового инженера при межевании участка включает в себя следующие шаги: Проверка документов, подтверждающих право собственности на участок. Согласование границ участка с соседями. Проведение геодезических работ, выполнение замеров границ участка, составление акта, который подписывается всеми заинтересованными сторонами и кадастровым инженером. Подготовка межевого плана участка и всех необходимых документов для подачи в орган государственного кадастрового учета (Федеральная кадастровая палата Росреестра России).
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/kadastrovyi-inzhener.html

Здравствуйте! Если произошла кадастровая ошибка (наложение границ земельных участков), то нужно подавать в суд иск об установлении границы в судебном порядке.

10.11.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Работа кадастрового инженера при межевании участка включает в себя следующие шаги: Проверка документов, подтверждающих право собственности на участок. Согласование границ участка с соседями. Проведение геодезических работ, выполнение замеров границ участка, составление акта, который подписывается всеми заинтересованными сторонами и кадастровым инженером. Подготовка межевого плана участка и всех необходимых документов для подачи в орган государственного кадастрового учета (Федеральная кадастровая палата Росреестра России).
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/kadastrovyi-inzhener.html

Добрый день. Кто не может согласовать с соседями границы участков? Вы или инженеры? Если не можете, обращайтесь в суд и в судебном порядке определяйте границы. Иного варианта тут нет.

10.11.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Работа кадастрового инженера при межевании участка включает в себя следующие шаги: Проверка документов, подтверждающих право собственности на участок. Согласование границ участка с соседями. Проведение геодезических работ, выполнение замеров границ участка, составление акта, который подписывается всеми заинтересованными сторонами и кадастровым инженером. Подготовка межевого плана участка и всех необходимых документов для подачи в орган государственного кадастрового учета (Федеральная кадастровая палата Росреестра России).
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/kadastrovyi-inzhener.html

Ну и что. Позаботится о согласовании границ должен не инженер, а собственник, заинтересованный в этих работах. Собственник обязан позаботиться о том, чтобы присутствовали соседи - их нужно известить.

10.11.2017, 15:32

Работа кадастрового инженера при межевании участка включает в себя следующие шаги: Проверка документов, подтверждающих право собственности на участок. Согласование границ участка с соседями. Проведение геодезических работ, выполнение замеров границ участка, составление акта, который подписывается всеми заинтересованными сторонами и кадастровым инженером. Подготовка межевого плана участка и всех необходимых документов для подачи в орган государственного кадастрового учета (Федеральная кадастровая палата Росреестра России).

Оригинал статьи: www.kp.ru

10.11.2017, 15:24