Отмена приказа судьей - что делать теперь и каковы ожидания от коллекторов
Вам нужно получить определение в суде и представить его в службу судебных приставов, когда исполнительное производство будет прекращено. Кредитор может подать в суд исковое заявление, вам придёт повестка в судебное заседание.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно Вам надо определение об отмене унести приставу
Взыскатель вправе снова обратиться в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вы были вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после получения. Вы это сделали. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности. Как минимум нужно заявить о применении статьи 333 ГК РФ.
Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, банк вправе обратится в суд в исковом порядке, Вы же можете заявить пропуск исковой давности если он имеется!
Ждать искового заявления в суд с выдачей уже исполнительного листа со всеми вытекающими отсюда последствиями, в суде можете снизить неустойку.
Здравствуйте Светлана! А при чём тут коллекторы если исполнительное производство по вашему долгу которое находилось у судебных приставов отменено? Ждите через некоторое время могут подать в суд. Даже если коллекторы будут названивать и требовать долг то вы имеете полное право не платить им.Так как взыскать денежные средства может только судебный пристав на основании решения суда и исполнительного производства.
Теперь заявитель должен подать исковое заявление о взыскании задолженности. Дело будет рассматриваться в обычном порядке, Вы сможете подготовить возражения на иск, где укажете все обстоятельства дела и обоснуете свою позицию, также будете приглашены на рассмотрение дела.
Поскольку судебный приказ судом отменен, бремя подачи искового заявления в суд лежит на его истце. Если такой иск будет подан, будете участвовать в судебном заседании. Удачи.