Потерянные сроки уведомления - можно ли отменить судебный приказ?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В Вашем случае нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Доброго времени суток! Согласно ст.112 ГПК РФ лицам, которые пропустили процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.
Здравствуйте, Оксана! Мировой судья выносит судебный приказ без судебного разбирательства и без приглашения сторон, но в течение 10 дней со дня его получения у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.