Черкесск, 12.01.2016, 21:16

Отмена судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - нарушение процедуры и игнорирование заявительницы

Вопрос №9369547 из г. Москва
опубликован 12.01.2016, 21:16
02.07.2015 г. Мировым судьей судебного участка № 192 в г. Москве был вынесен суд. приказ о взыскании алиментов на несоверш. Детей. Должник 07.08.2015 г. сославшись на пропущенный срок для обжалования, подал заявлением о восстановлении срока для отмены судебного приказа. Мировой судья отменила приказ! Но о данном факте заявительницу не уведомили. Я об этом узнала в ноябре по личному обращению в суд, почему судебные приставы не возбудили исполнительного производства? Насколько правомерны действия мирового судьи? Кто имеет право отменять судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия мирового судьи правомерны.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Просите суд взыскать алименты со дня вашего обращения с заявлением о выдаче судебного приказа.

12.01.2016, 21:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращались в суд с исковым заявлением, просили в твердом денежном исчислении назначить алименты, определили в процентном отношении. В апелляционной жалобе можно в прошении указать о назначении алиментов с дня обращения с заявлением о выдаче судебного приказа?

12.01.2016, 23:42

Да, можете просить установить алименты с этой даты.

13.01.2016, 09:18