Пермь, 10.11.2017, 15:11

Требование директора школы-интерната о прибытии педагогического коллектива в случае пожара - основания и законодательство

Вопрос №13440037 из г. Пермь
опубликован 10.11.2017, 15:11
Здравствуйте. Директор школы - интернат требует от педагогического коллектива прибыть в школу течение 30 минут при возникновения пожара в школе ночное время. Какие основания есть в законе для этого? Если есть возможность помогите найти нужные документы для соглашения, или для отказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Директор школы утверждает Инструкцию! О порядке действий персонала по обеспечению безопасности и быстрой эвакуации людей при пожаре в ночное время из спального корпуса"..Каждый работник школы-интерната должен знать эту Инструкцию и выполнять ее требования в случае возникновения пожароопасной ситуации.

Удачи и добра!

10.11.2017, 15:33

Здравствуйте! Извените пожалуйста, сколько вопросов Вам написал, так и не понял, по закону директор школы не в чем и никогда не виноват, это мы простые "смертные" во всем виноваты значит, директор сокращает уроки, урезает зарплату, заставляет подписывать различные акты, положения, приказы, а мы расписываемся под угрозой "увольняйся", и неужели закон не для нас? извените пожалуйста, это крик души учителя.

12.11.2017, 19:40

Здравствуйте!

Ваши права, конечно, нарушены.

Обратитесь с коллективной жалобой в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

12.11.2017, 19:45

Если в Инструкции Вы должны при быть в школу-интернат в случае пожароопасной ситуации и Вы ознакомлены с данной Инструкцией, то нет здесь никакого Ваших нарушения прав. Вы написали конкретный вопрос-я Вам конкретно ответил. А по всем остальным вопросам, если Вы считаете, что директором нарушаются Ваши права и тому есть обоснованные доказательства, а не просто эмоции, обращайтесь в ГИТ или в прокуратуру.

Удачи и добра!

12.11.2017, 21:42