Если договор, то к кому обращаться для его составления и где его регистрации?

4 года назад я и муж взяли в ипотеку квартиру. Сейчас мы уже в разводе. Я хочу продать квартиру, а муж против. НО: он не платит кредит (кредит плачу я одна), и вообще не работает... По деньгам получается исходя из стоимости квартиры - примерно 1/3 стоимости квартиры мы еще должны банку, и получается нам с ним - тоже по 1/3. Т.к.за кредит он не платит, я предложила ему выкупить его долю (ну примерно - квартира стоит 3,5 млн, 1,1 млн мы должны банку, т.е.на нас на каждого остается по 1,2 млн), квартиру перевести на себя, но и кредит тоже (банк согласен с такой схемой)

Теперь сам вопрос - у нас следующая договоренность, устная - оформляем кредит и квартиру на меня, но пока он остается жить со мной - я его долю эту ему чисто не отдаю (потому что боюсь, что когда будет выселяться - назло мне подожжет квратиру или затопит или еще что - угрозы такие были), а отдам ему только после выселения... НО как это оформить? Можно ли составить такой договор типа - я должна отдать ему сумму, равную 1/3 квартиры, в течение например 2 месяцев после того, как он съедет?... что это вообще - договор? Нотариально заверенная расписка? Если договор, то к кому обращаться для его составления и где его регистрации?

Можно ли так привязываться сумма, равная 1/3 рыночной стоимости квартиры? Ну чтоб не к какой-то определенной сумме, потому как может мы еще 10 лет проживем, а через 10 лет эта квартира будет стоить например 10 млн?

спасибо за внимание.

Лучший ответ

Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.