Как оформить документально передачу квартиры ипотекодателю вместо алиментов?
У меня такой вопрос... В браке с бывшим супругом в ипотеку была куплена квартира. После развода мы договорились оплачивать ипотеку по 1/2 пока не продадим ее. Сейчас за ипотеку плачу только я, он ссылается на временные трудности, и алименты оплачивает с задержками (платит по договоренности, т.к. официально з/п у него невысокая - смысла нет через суд...)
Я предложила ему оставить мне квартиру в счет алиментов и ипотеку я буду оплачивать сама. В общем, ему это выгодно и мне проще... Он согласился.
Скажите: возможно ли теперь это оформить документально? Банк не хочет переоформлять, т.к. старые поручители - его родственники - не хотят оставаться моими поручителями, а у меня вариантов их заменить нет...
Может можно пока ка-то нотариально это оформить, до продажи (2-3 месяца - цену снижу...), чтоб он не потребовал выплату своей доли, ссылаясь, что передумал... (можно-ли составить договор с ним, в котором, при продаже все деньги должны будут поступить на мой счет в банке?, а сумму, полагающуюся ему от продажи, оформить, как уплату алиментов ребенку?)
Примерная стоимость квартиры известна, банк не против продажи.
Сколько будет стоить такой договор?
Заранее спасибо!
Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Более подробно при личном обращении.
Добрый день! Да, Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов.