Возможная потеря инвестиционного дохода и дохода за 2017 год при досрочном переходе в другой пенсионный фонд - правомерный ли риск и как поступить в данной ситуации?
В середине 2017 года я перешел из НПФ Сафмар в НПФ Сбербанка. Сегодня мне НПФ Сафмар присылает смс с текстом - досрочный переход в другой пенсионный фонд приведет к потере инветиционного дохода в размере... и дохода за 2017 год. Расценил, как запугивание. На сайте Сафмара пишут, что можно остаться вообще без накоплений за весь период пребывания в данном НПФ. Правомерно ли это? И что посоветуете сделать в данной ситуации? Проигнорировать и переходить из Сафмара в НПФ Сбербанка, либо писать заявление в Сбербанк об отказе перехода в их НПФ?
☼ Здравствуйте, Мы вам ничего конкретного сказать не можем, для этого нужно видеть ваш договор с негосударственным пенсионным фондом и его условия
Желаю Вам удачи и всех благ!