Задержка индексации пенсии - мне положена доплата за период после увольнения?
Здравствуйте! Я на пенсии но работал. Уволился в июле но проиндексированную пенсию получил только в ноябре. Вопрос - мне не положена доплата за этот период? Ответ прошу прислать только на имейл.
Здравствуйте! Все правильно, после увольнения и подачи заявки со всеми документами в Пенсионный фонд, индексация будет проведена на 4-й месяц с даты прекращения работы. Например, если человек уволился 5 июля и подал заявку 15 июля, то перерасчёт будет выполнен 5 октября. Перерасчёт будет осуществлён только 5 ноября. Доплата за это период не положена.