Процедура обращения к судебным приставам по алиментам - кто, где и как ищет приставов и как получить выплаты за прошлые месяцы

Хочу обратиться к судебным приставам по поводу алиментов. В течение определенного времени ответчик работал на работе, не платил алименты. Исполнительный лист подали через 4 месяца после устройства и получаю алименты с месяца подачи исполнительного листав в бухгалтерию.

За прошлые месяца алименты могу получить только через приставов.

Ответчик зарегистрирован в Подмосковье. Работает в Москве. Э.

Я прописана в Москве, временная регистрация и фактическое проживание в Крыму.

Куда обращаться к приставам? Можно в Крыму или придется ехать в Москву? И как ищут судебного пристава? Какова процедура по этим выплатам за прошедшие месяца?

Здравствуйте, подать исполнительный лист вы можете в отдел ссп по месту регистрации ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю!
Все четко и понятно!

Исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника. За прошлое время будет расчитано задолженность по оплате алиментов.

Наконец-то все понятно, благодарю!

☼ Здравствуйте, Нужно обращаться к приставам по месту нахождения должника и за прошлый период насчитают задолженность и данное постановление отправят также по месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю!

Здравствуйте! В данном случае исполнительный лист необходим подать к судебным приставам по месту регистрации ответчика. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Это надо подавать на него в суд по неуплате алиментов?

Или имея исполнительный лист обращаться к судебным приставам?

Судебные приставы и сам суд - это разные системы или это одна и таже система?

Что именно я должна сделать по месту прописки ответчика? И какие кроме иска подать документы?

Здравствуйте.

Суд выносит решение, а пристав исполняет, у них разные функции и задачи. Обратитесь к приставку щадящие работы счетом задолженности, а затем в суд с требованием о взыскании неустойки, решение вновь отдайте приставам.