Процедура обращения к судебным приставам по алиментам - кто, где и как ищет приставов и как получить выплаты за прошлые месяцы

Вопрос №13440682 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2017, 17:29
Хочу обратиться к судебным приставам по поводу алиментов. В течение определенного времени ответчик работал на работе, не платил алименты. Исполнительный лист подали через 4 месяца после устройства и получаю алименты с месяца подачи исполнительного листав в бухгалтерию. За прошлые месяца алименты могу получить только через приставов. Ответчик зарегистрирован в Подмосковье. Работает в Москве. Э. Я прописана в Москве, временная регистрация и фактическое проживание в Крыму. Куда обращаться к приставам? Можно в Крыму или придется ехать в Москву? И как ищут судебного пристава? Какова процедура по этим выплатам за прошедшие месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника. За прошлое время будет расчитано задолженность по оплате алиментов.

10.11.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, подать исполнительный лист вы можете в отдел ссп по месту регистрации ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю!
Все четко и понятно!

☼ Здравствуйте, Нужно обращаться к приставам по месту нахождения должника и за прошлый период насчитают задолженность и данное постановление отправят также по месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте! В данном случае исполнительный лист необходим подать к судебным приставам по месту регистрации ответчика. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

10.11.2017, 21:49

Это надо подавать на него в суд по неуплате алиментов?

Или имея исполнительный лист обращаться к судебным приставам?

Судебные приставы и сам суд - это разные системы или это одна и таже система?

Что именно я должна сделать по месту прописки ответчика? И какие кроме иска подать документы?

10.11.2017, 19:16

Здравствуйте.

Суд выносит решение, а пристав исполняет, у них разные функции и задачи. Обратитесь к приставку щадящие работы счетом задолженности, а затем в суд с требованием о взыскании неустойки, решение вновь отдайте приставам.

10.11.2017, 19:18

Здравствуйте.

Нет. Вам не надо подавать в суд. Вам нужно предоставить исполнительный лист приставам по месту регистрации должника. Можете отправить им исполнительный лист заказным письмом с описью.

10.11.2017, 19:19

Здравствуйте! Если алименты уже взысканы, то исполнительный лист подается судебному приставу по месту постоянной регистрации должника. Вместе с исполнительным листом подается заявление о возбуждении исполнительного производства.

10.11.2017, 19:20

☼ Здравствуйте, В Суд обращаться вам не нужно, задолженность по алиментам судебный пристав насчитают самостоятельно и вынесет соответствующее постановление

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 19:22

Здравствуйте! В данном случае исполнительный лист необходим подать к судебным приставам по месту регистрации ответчика. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

10.11.2017, 21:54