Как подать иск о разделе имущества в браке

Как мне подать иск о разделе имущества? В браке куплена квартира и машина. Кому сколько достанется?
Лучший ответ

Уважаемый Олег!

Имущество приобретенное супругами в период брака делится в равных долях между ними.

Олег, если отсутствует брачный договор, то имущество нажитое в браке супругами, делится поровну. Если у кого -либо из супругов есть основания утверждать, что он вложил в данное имущество значительно больше денежных средств, то возможно установление других долей, при разделе. По поводу составления иска-обращайтесь лично.

Доброго времени суток Андрей.

Иск подаётся в районный суд общей юрисдикции, по месту жительства.

В иске указываете имущество подлежащее разделу.

Имущество необходимо оценить у оценщика на день подачи иска.

При разделе имущества Вы должны указать на что конкретно претендуете. Всё будет поделено поровну - Кому авто, кому-то половину её стоимости деньгами. Квартира будет поделена поровну по 1/2 каждому.

С уважением,

Николай Васильев.