Челябинск, 10.11.2017, 17:49

Проблемы с кредитом - Некорректная информация от нац. службы взыскания и возможность решения вопроса с банком

Вопрос №13440773 из г. Челябинск
опубликован 10.11.2017, 17:49
Не по моей вине не платили кредит. Спустя 3 г стала беспокоить нац. служба взыскания. Угрозы по телеф. И говорят информ по кредиту совершенно другую. Могу ли я решать вопрос непосредственно с банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Вам уже не надо ничего решать, истек срок давности и Вы никому ничего не должны.

Вы можете обратиться в суд по месту собственной регистрации, что следует из системного толкования ГПК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей".

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2017, 13:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Видимо банк уже уступил право требования по кредиту коллекторскому агентству, но на вашем месте не стоит спешить с вопросом погашения долга, поскольку если с даты последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то уже пропущен срок исковой давности, поэтому не нужно с ними ругаться, просто посылайте их в суд.

10.11.2017, 17:53

Добрый вечер! Для начала обратитесь в банк. Там вам все скажут. Если ваш долг был переуступлен

третьему лицу (коллекторам), то придется решать все вопросы с этой организацией.

10.11.2017, 17:56

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.

10.11.2017, 17:58

Здравствуйте! В Вашем случае лучше ждать официального обращения в суд. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса.

10.11.2017, 18:28

Я ходила в банк, они даже не знают передали мой долг или нет. по своей базе они смотрят, мой договор вроде как у них в банке числится. Взяли мой номер обещали перезвонить, жду 2 ю нед.

10.11.2017, 18:02

В данный момент время на вашей на стороне, не нужно вам им звонить, если все таки сроки исковой давности истекли, то вам не придется погашать этот долг по кредиту, поскольку даже при обращении в суд вы сможете заявить что срок пропущен и в удовлетворении иска будет отказано.

10.11.2017, 19:59

Здравствуйте! Напишите заявление письменное где на вашей копией они должны расписаться.

Однако если есть просрочки по кредиту, дождаться искового заявления от банка или самим расторгнуть договор кредита по кабальности.

10.11.2017, 20:02