Проблемы с норковой шубой - Как решить вопрос с банком и продавцом?
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Нет, банк, с сожалению, на это не пойдет. Только ждать решения суда.
В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа). Ходатайство можете заявить, но вряд ли его суд удовлетворит
С банком вы можете только договариваться. В некоторых банках по заявлению заемщика предоставляются так называемые "кредитные каникулы" на несколько месяцев.
С ответчика в суде не забудьте взыскать неустойку и штраф.
пока платите банку, потом ВСЕ убытки. если дело состоится в вашу пользу, сможете взыскать с продавца
но, советую принять обеспечительные меры по иску, что б суд арестовал имущество продавца (на случай "банкротства")