Как разрешить ситуацию с неплатежом по кредиту МТС Банка и передачей задолженности коллекторской компании Svea Ekonomi Сайпрус Лимитед?
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.
Предложите банку реструктуризировать задолженность и уменьшить ее.