Как разрешить ситуацию с неплатежом по кредиту МТС Банка и передачей задолженности коллекторской компании Svea Ekonomi Сайпрус Лимитед?
Я хотела бы спросить такая ситуация я не платила не одного раза по кредиту мтс банк они передали мой долг свеа экономи сайпрус лимитед при этом копию договора между банком и коллекторами мне не присылали. В сумму кредита в ходила страховка. Брала кредит 250000 за три года стало 606515. Хотела оплатить но не такую же сумму. Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос. Заранее спасибо!
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.
Предложите банку реструктуризировать задолженность и уменьшить ее.