Вызвать ГАИ после ДТП на парковке - риски лишения прав и штрафные санкции за покидание места происшествия
Здравствуйте. Поцарапали машину на парковке и скрылись. Я заметил не сразу и уехал. С торгового центра выходит камера точно на машину, но запись предоставлять отказываются, если только через ГАИ. Если вызвать ГАИ, могут ли меня лишить прав или оштрафовать, за то что я также получается покинул место ДТП?
Здравствуйте.
Да, Вас в данном случае также могут лишить прав на 1 год. Поэтому вам решать, искать виновника или нет. Смотрите на характер повреждений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! В данном случае не известно где вам поцарапали машину, доказать очень тяжело. А также вас могут привлечь по ст 12.27 КоАП РФ.