Вопрос о возврате накоплений по военной ипотеке - необходимость обращения в суд
Так как Вы заключили первый контракт до 2005 года, участие Вас в НИС является добровольным, то есть с момента подачи Вами рапорта о включении в НИС. Если Вы были включены в НИС в 2014 году без подачи какого-либо рапорта (автоматически), то сама законность нахождения Вас в НИС под вопросом. В связи с этим, целесообразно рассмотреть вопрос обеспечения постоянным жильем на общих основаниях. Обратиться в суд стоит в любом случае, так как установление обстоятельств подачи Вами рапорта не только позволит перенести дату участия в НИС, но и подтвердит законность нахождения в числе участников НИС,
Доброго времени суток.
Уважаемый Константин, вашу проблему решать нужно только в судебном порядке.
Всего хорошего, удачи вам.