Вопрос об уточнении начисления накоплений на личный счет участника военной ипотеки

Хотел бы уточнить вопрос по военной ипотеке, а именно начисление накопление на личный счет ее участника. Службу начал в ноябре 2005 года, поступил в военный институт. Летом 2010 года окончил институт, присвоено первое офицерское звание лейтенант, включён в список участников накопительной ипотечной системы для военнослужащих. В июле 2014 года уволен с военной службы с зачислением в запас по истечении срока контракта о прохождении военной службы (пп “б” п 1 ст 51 ФЗ). Исключён из списка участников НИС.

В ноябре 2014 года поступил на военную службу по контракту из запаса. Подал документы на зачисление в список участников НИС. Мне сообщили, что прошлые накопления возвращены не будут.

Есть ли возможность вернуть старые накопления на личный счёт участника НИС?

Лучший ответ

Да, возможно. 07 марта 2017 г. принят Федеральный закон № 32-ФЗ, согласно которому военнослужащему, уволенному в связи с истечением срока контракта, при повторном поступлении на военную службу ранее учтенные накопления восстанавливаются. Закон определено, что Правительство, МО РФ и другие ведомства должны привести свои акты в соответствие с принятыми изменениями в течение полугода. Поэтому вопрос с восстановлением накоплений будет решен в ближайшее время.

Подробнее: viradom.ru

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать решение, что и как делать.