Как обойти требование жены брата на 150 тысяч рублей при разводе из-за покупки машины?
Требования жены обоснованы. Все имущество нажитое в браке является совместным. При разводе имущество может быть поделено поровну между супругами. Следовательно жена может претендовать на половину машины или компенсации половину ее стоимости.
Обойти это можно одним способом - доказать, что имущество не является совместным.
Например если машина была куплен на деньги полученной от продажи предыдущей машины, приобретенной еще о брака (следовательно она являлась личной собственностью). Или, например, машина куплена на денежные средства подаренные на это родителями и т.д. и т.п.
Если в браке куплено машина, она является общей совместной собственностью, поэтому жена вполне может требовать денежной компенсации за автомобиль
Здравствуйте, у меня разводится брат и его жена потребовала 150 т р так как в браке брат купил машину, можно ли это как обойти? Ссылаясь на что то.
Для правильного ответа нужно знать больше информации. В любом случае, брату нужен хороший юрист. Обращайтесь, если нужна помощь.