Кто несет ответственность за повреждение машины пневматическим пистолетом - даритель или родители несовершеннолетних?

Совершеннолетний дал несовершеннолетним пневматический пистолет а они разбили стёкла в машине. Кто будет отвечать за это, тот кто дал им пистолет или их родители. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Отвечать будет лицо, давшее несовершеннолетним детям пневматический пистолет. Оружие - не игрушка.

Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Безусловно будут отвечать несовершеннолетние в данной ситуации, а точнее их родители своим кошельком. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за дельный совет!