Барнаул, 10.11.2017, 18:30

Отчисление дочери из медицинского техникума - почему мне не сообщали о проблемах?

Вопрос №13440959 из г. Барнаул
опубликован 10.11.2017, 18:30
Здравствуйте. Моя дочь учится на 3 курсе в Благовещенском мед. техникуме. За 2 курс был долг по 2 предметам, которые погашены. Живет на квартире. Ей 17 лет. Меня как мать вызывали в апреле Не знаю зачем. Затем 2 раза в октябре и 1 раз в ноябре. Я ездила. Разговор был о долгах и все. 7, 8, и 9 ноября я находилась там у дочери. Разговор был о пропуске занятий и все. 9 ноября директор и классный сообщили мне, что моя дочь ведет безобразный образ жизни, ходит по пивнухам, живет вместе с мальчиком и что мы ее отчисляем. И это происходит с начала 2017 года. Я была в шоке, я ни о чем не знала и они мне никогда не говорили. Я спрашивала: почему?. Почему не вызвали милицию, почему сами никакие меры не принимали и мне не сообщали, хотя вызывали и я приезжала. И как она несовершеннолетняя может жить с мальчиком? С сентября плохо посещала занятия и я не в курсе. Теперь ей 21 ноября будет 18 лет и она будет отчислена. Как и почему не принимались никакие меры и что делать теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас систематически вызывали на беседу в учебное учреждение и ставили в известность относительно положения дел дочери, то нужно было совершать противодействие такому поведению. Сейчас она становится совершеннолетней и Закон обязывает ее самостоятельно отвечать за свои поступки. Вы не можете никого обвинить в не принятии мер, мера уже скоро будет принята - к сожалению в данном случае, эта мера крайняя.

10.11.2017, 20:21

Здравствуйте. Увы, но данный вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством. Колледжи уже не ведут такого надзора за несовершеннолетними, как школа. Хотя, в принципе, обязаны участвовать в воспитании.

Попробуйте обратиться к директору, в управление образования, письменно обращайтесь. И самое главное, поговорите с дочерью - без неё все будет бесполезно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

10.11.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вопрос понятен. Но, техникум - это не детсад и не школа. Это - образовательное учреждение. Следить за воспитанием и поведением руководство среднего специального образовательного учреждения не обязано. Этим родители должны заниматься, пока ребенок несовершеннолетний.

И никого сейчас не удивишь тем, что девушки в 14, 15 лет рожают. Тоже с мальчиками и мужчинами живут. Вот и результат.

Если бы полицию вызывали, то пришлось бы ее отчислять гораздо раньше после ПДН. Так что, только приходится выводы делать.

К психологу обратитесь. Возможно, что есть скрытая причина такого поведения.

10.11.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что мне даст психолог, если я живу за 200 км от места учебы в деревне и где его взять психолога?

10.11.2017, 20:00

По месту учебы обратитесь к специалисту. Иначе займется вопросом о воспитании орган опеки. Ненадлежащее воспитание у ребенка. Вас могут привлечь к административной ответственности за это. Где бы ребенок не был, хоть за тридевять земель, но за его поведение, пока он несовершеннолетний - родители отвечают. Надо знать, чем живет Ваш ребенок: проблемы, интересы, поведение и пр.

10.11.2017, 20:04

Здравствуйте. Увы, но у Вас вопрос - не юридический. Вам коллега Вантеева дала совет как врач. А юридического совете здесь кроме как жаловаться - нет.

Вот Ваша дочь и вырвалась из деревни. Результат, однако

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

10.11.2017, 20:04