Проблемы с обучением в школе иностранных языков - изменения в преподавателе и отказ возвращения денег
Проходила обучение в школе иностранных языков 2 3 курса у одного и того же преподавателя. В конце 2014 г. оплатила следующий курс, который должна была вести тот же преподаватель, но когда я пришла на занятие - то начало занятий было изменено и преподаватель тоже. Я отзанималась 2 занятия - мне не понравилось. Интерес исчез и я попросила вернуть мне деньги (за вычетом двух занятий). Мне предложили повторить пройденный курс и т.д. Деньги не возвращают. Как мне быть. Я написала заявление директору фирмы, указав, что они меня дезинформировали.
Лучший ответ
Также можете обратиться в комитет по образованию. Но, первоначально, прочтите условия вашего договора.
читайте договор. Если имеются нарушения- подготовьте претензию, уведомьте роспотребнадзор, по результатам примите решение о дальнейших действиях.
Добрый день. Согласно ст. 782 ГК РФ Вы вправе в любое время отказаться от договора оказания услуг, и Вам должны вернуть заплаченные деньги за исключением фактически понесенных расходов, если в течении 10 дней возврат денег не произойдет, то необходимо обращаться в суд.