Пермь, 10.11.2017, 18:59

Бывшая жена требует установить долевую собственность на имущество сына в определенном соотношении

Вопрос №13441120 из г. Пермь
опубликован 10.11.2017, 18:59
Бывшая жена подала на сына исковое заявление об установление долевой собственности, просит установить такое распределение долей:3\100 сыну.61\100 ей.18\100 одному сыну и 18\100 другому сыну. Как это понимать и из чего сложились эти доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вы не сообщили главное - почему она просит именно так определить доли? Детям - понятно, во использован материнский капитал. Доля супруга не может быть в таком случае менее доли ребенка. А вот почему ей 61/100? Она вложила подаренные или унаследованные средства?

10.11.2017, 19:03

☼ Здравствуйте,

Мы совершенно не можем знать, как это понимать,... в исковом заявлении бывшая жена должна всё обосновать, мы ваших Документов не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 19:29

Да она вложила подаренные деньги ее родителями.

10.11.2017, 19:26

Добрый день!

Если женой были вложены личные (подаренные, унаследованные или заработанные до брака) средства, то такое требование может иметь под собой законные основания, но нужно читать исковое заявление и смотреть на чем основан такой расчет, не факт, что он верен.

10.11.2017, 19:29

☼ Здравствуйте,

Почему юристы должны гадать, обращайтесь к юристу на платную консультацию, покажите исковое заявление и вас проконсультируют по существу вашей проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 19:29