Петрозаводск, 10.11.2017, 19:00

Что делать? Если арестовали карту, а на нее приходит сиротская стипендия?

Вопрос №13441125 из г. Петрозаводск
опубликован 10.11.2017, 19:00
Что делать? Если арестовали карту, а на нее приходит сиротская стипендия?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Значит нужно взять справку о том что она банковский счёт приходит стипендия и отнести её в службу приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от стипендии. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает стипендия.

10.11.2017, 19:01

Добрый вечер!

Свяжитесь с социальной защитой, чтобы Вам приостановили выплаты на эту карту. Если учитесь - отдел соц. защиты находится в учебном заведении.

Всего Вам доброго!

10.11.2017, 19:02

Доброго вам времени суток. К Сожалению приставы имеют полное право удерживать в том числе 50% от дохода совершенно любого характера.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 19:08

Для начала поговорите с судебным приставом-исполнителем, чтобы не конфликтовать раньше времени с ним, ознакомившись с материалами исполнительного производства. Ну а если он совсем деревянный, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

10.11.2017, 19:19

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо представить документ, возможно судебные приставы об этом не знали. Также следует написать соответствующее заявление.

10.11.2017, 22:00

А если, я не успею предъявить им справку? То они вернут деньги?

10.11.2017, 19:05

Если денежные средства будут еще не депозитном счете ГОСП, то судебный пристав сможет вернуть денежные средства. Нужно быстрее обращаться к судебному приставу.

10.11.2017, 19:08

Доброго вам времени суток. Не вернут. К Сожалению приставы имеют полное право удерживать в том числе 50% от дохода совершенно любого характера.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 19:09

Здравствуйте! В данном случае они обязаны вам вернуть деньги. Обратитесь скорее. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.11.2017, 22:00