Директор запрещает брать отпуск на новый год. если у него на это полномочия?
Здравствуйте! Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Если работодатель нарушает график отпусков, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. По поводу полномочий директора, смотрите в Уставе, если Управляющий директор, то должна быть доверенность.
Доброго времени суток! Согласно ТК РФ отпуска предоставляются согласно графиков отпусков, ранее утчержденных вашим работодателем
Здравствуйте!
Отпуск предоставляется по утвержденному графику отпусков, поэтому вправе отказать если Вы просите отпуск не по графику.
Если отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, то отказать не имеют права. В иных случаях только по согласованию с руководителем.
Уважаемая Екатерина Александровна!
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.