Как составить документ с юридической силой для должника в другом регионе - бланк и способы заключения рассрочки
Здравствуйте, подскажите какой документ имеющий юридическую силу можно составить если должник находится в другом регионе. По возможности скиньте бланк. Спасибо. Деньги попросил, а отдавать не торопиться, а со мной связался только тогда когда узнал что на него написано заявление во избежание неприятностей просит рассрочку, а как её подписать находясь в разных регионах не знаю. Мне нужна гарантия, что он меня снова не обманет.
Здравствуйте.
В вашем случае советую составить договор займа в котором установить срок возврата денежных средств. Если договор займа уже составлен, то советую составить соглашение к указанному договору и установить срок возврата денежных средств. Договор или соглашение можете составить в простой письменной форме.
Доброго времени суток! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.