Сомнения по поводу смерти должника - судебный пристав просит отказаться от долга

Должник проживает в другом регионе, имеет большой долг по алиментам на сына, недавно мне звонила судебный пристав из его региона, она сообщила о смерти должника, попросила составить заявление об отказе от долга, сказав, что вышлет мне свидетельство о смерти. Я не верю...
Лучший ответ

Людмила, если есть свидетельство о смерти. пусть высылает, и закрывает исполнительное производство в связи со смертью должника. Вы (в интересах ребёнка) можете претендовать на наследство.

Спасибо,Антонина Васильевна, у него ничего нет,всё записано на его мать.)

Они обязаны это сделать. А отказ вы никакой не пишите.Может вас просто разводят.

Огромное спасибо,я так и думала.)

Добрый день! В случае смерти должника исполнительное производство прекращается судом по заявлению судебного пристава-исполнителя. Суд обязан будет известить Вас о времени и месте усдебного заседания.

Спасибо!