Могу ли я зарегистрировать своего законного супруга без согласия второго собственника (мать)?
Я являюсь собственником 1/2 частного дома. Собственность общедолевая. Доли не выделены. Могу ли я зарегистрировать своего законного супруга без согласия второго собственника (мать)? В настоящее время мой супруг имеет временную регистрацию на 5 лет (регистрация осталась уже на 2 года) по настоящему адресу, я бы хотела прописать его постоянно по этому же адресу.
Есть какая-нибудь возможность так сделать или же для этого мне необходимо выделить для начала свою долю из общедолевой собственности?
С уважением, Юлия.
Распоряжение общедолевой собственностью осуществляется по соглашению между всеми участниками. Поэтому, пока у Вас будет существовать режим общедолевой собственности, необходимо будет согласие других собственников
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.