Месяц назад я получила договор соц. найма, когда по закону я могу её приватизировать.
Здравствуйте, если с вами заключен договор социального найма, то вы можете начать процесс приватизации.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. Да хоть завтра можете инициировать процедуру приватизации - срок владения и пользования квартирой значения не имеет.
Здравствуйте. Мне в сельсовете сказали подождать и пожить в ней хотя бы год. Причину не указали, закона ли это.
Здравствуйте нет, это не законно, такого требования закон не содержит, если договор социального найма с вами заключен.
Удачи вам и всего наилучшего
Какой еще год? Вы им закон вот этот под нос суньте, пусть они там вам покажут статью, где написано про год.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"