Оренбург, 10.11.2017, 20:57

Месяц назад я получила договор соц. найма, когда по закону я могу её приватизировать.

Вопрос №13441663 из г. Оренбург
опубликован 10.11.2017, 20:57
Месяц назад я получила договор соц найма, когда по закону я могу её приватизировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если с вами заключен договор социального найма, то вы можете начать процесс приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Да хоть завтра можете инициировать процедуру приватизации - срок владения и пользования квартирой значения не имеет.

10.11.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Мне в сельсовете сказали подождать и пожить в ней хотя бы год. Причину не указали, закона ли это.

10.11.2017, 21:04

Здравствуйте нет, это не законно, такого требования закон не содержит, если договор социального найма с вами заключен.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 21:08

Какой еще год? Вы им закон вот этот под нос суньте, пусть они там вам покажут статью, где написано про год.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

10.11.2017, 21:13