Ростов-на-Дону, 10.11.2017, 20:59

Госдума рассматривает законопроект о списании долгов с независимых плательщиков без имущества

Вопрос №13441672 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2017, 20:59
Добрый вечер! Госдума рассмотрит внесение изменений в закон о банкротстве о списании долгов с физ лиц не имеющих имущества и добросовестных плательщиков Вопрос а на сегодняшний момент суд не списывает долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд ничего не списывается. Однако судебный пристав имеет право составить акт о невозможности взыскания и возвратить исполнительный лист взыскателю.

10.11.2017, 21:03

На сегодняшний день долги гасятся всем имеющимся имуществом, и только потом при его нехватке и по истечении определенного времени списываются.

10.11.2017, 21:00

Здравствуйте Андрей!

Нет, суд не списывает долги в рамках рассматриваемого дела, не наделил законодатель судей такими полномочиями.

10.11.2017, 21:03

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы. А суд то тут при чём?

12.11.2017, 17:57

Уточняю вопрос если имущества нет и сделок в течении 3 лет тоже нет, как в этом случае списываются долги.

10.11.2017, 21:09

В этом случае суд может удовлетворить требования истца. Решение суда и исполнительный лист, выданный на основании решения будут являться поводом для возбуждения исполнительного производства. Но судебный пристав может прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.

10.11.2017, 21:15